Республиканцы обвинили Twitter в "предвзятом отношении" к консерваторам
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Двое конгрессменов от Республиканской партии обвинили соцсеть Twitter в предвзятом отношении к консервативным пользователям, пишет Reuters.

По мнению конгрессменов Джима Джордана и Джеймса Сенсенбреннера, модерация в Twitter чаще всего нацелена против консерваторов. Об этом они написали в письме к исполнительному директору Twitter Джеку Дорси. 

В своем письме законодатели пожаловались на майское решение Twitter, когда пост Трампа о мошенничестве в почтовом голосовании на грядущих выборах обозначили как фейк. Также они вспомнили обращение Twitter с постом Трампа о создании "автономной зоны" в Вашингтоне, где президент угрожал применением "серьезной силы". 

Конгрессмены потребовали от Twitter предоставить отчет по модерации контента за прошлый год, а также попросили документы, освещающие решение о маркировке постов Трампа.

Представитель Twitter подтвердил, что компания получила письмо, но отказался от дальнейших комментариев.

  • Twitter 27 мая впервые в истории пометил пост президента США Дональда Трампа как недостоверный. Речь идет о посте Трампа в Twitter, где он критикует губернатора Калифорнии за идею проведения президентских выборов по почте. 

  • Президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter видео с детьми и посылом о том, что СМИ манипулируют общественным мнением против него. Twitter пометил этот пост как манипуляцию.

  • Президент США Дональд Трамп в Twitter пригрозил силой пресечь попытки создать в Вашингтоне "автономную зону". Над твитом появилась надпись о том, что он нарушает правила соцсети.