Samsung закрыла магазин для мобильных приложений Tizen
Компания Samsung. Фото - Samsung

Сайт TizenHelp сообщил, что компания Samsung закрыла магазин для мобильных приложений 31 декабря 2021 года. Больше нельзя зайти в магазин, чтобы загрузить какое-либо приложения для смартфонов Samsung Z1, Z2, Z3 и Z4. Последний смартфон, работающий на основе Tizen, Samsung Z4 выпущен в 2017 году.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Источник сообщает, что в июне 2021 года в магазине прекратилась регистрация новых пользователей и в него могли заходить только ранее зарегистрированные.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Tizen — это операционная система на базе ядра Linux, предназначенная для техники и гаджетов: смартфонов, планшетов и др. Название Tizen образовано из слов Tie (соединение), Rise (подъем) и Zen (дзен). Первая версия этой системы выпущена в 2012 году, а последняя (Tizen 6.0 M2) — в 2020 году. Важную роль в развитии Tizen сыграла компания Samsung — она применяла эту систему в различной технике, включая серию смартфонов Z.

Вот такие смартфоны Samsung сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.