Сервис доставки Glovo выйдет еще в 25 городов Украины в 2021 году. Где появится
Фото: Glovo/Facebook

Сервис курьерской доставки Glovo планирует начать работу в еще 20-25 городах Украины до конца текущего года. Об этом сообщил генеральный менеджер Glovo в Украине Дмитрий Расновский во время пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.  

"Если говорить об экспансии в Украине – мы откроем сервис в городах c населением более 100 000 жителей. В этом году, я думаю, откроемся еще 20-25 городах. Есть сателлиты Киева, очень интересные для входа", - анонсировал  Расновский. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Он добавил, что уже в июне сервис Glovo появится в Дрогобыче и Трускавце.  

По словам генерального менеджера, за время пандемии большое количество людей начали работать из дому, соответственно выросло количество заказов в городах-сателлитах и на окраинах больших городов. 

Расновский уточнил, что в компании сейчас на основе метрики недельной активности активно работают около 10 000 курьеров. 

Сервис Glovo был основан в Барселоне. Работает в более 650 городах в 22 странах мира на трех континентах. Ежемесячно во всем мире доставкой Glovo пользуются более 2,5 млн пользователей, заказы доставляют больше 51 000 курьеров, а количество ассоциированных партнеров достигает 25 000. В Украине сервис Glovo начал работу в октябре 2018 года и представлен в 29 городах.

 

  • 1 апреля 2021 года Сервис доставки Glovo привлек $530 млн в рамках раунда финансирования серии F. Потратит привлеченные инвестиции на расширение сервисов на рынках 20 стран, где работает компания.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное