СМИ обвалили акции мировых IT-гигантов
Фото - iStock/Global Images Ukraine

Промышленный индекс Dow Jones упал на 395,78 пунктов, фондовый индекс S & P 500 снизился на 1,7% из-за падения стоимости акций мировых ИТ-гигантов, как Facebook, Amazon и Apple, сообщает CNBC.

Как информирует издание, фондовый индекс Nasdaq Composite снизился на 3% до отметки 7 028,48 за того, что акции Amazon потеряли 5,1%. Ценные бумаги Facebook утратили в своей цене 5,4%, а акции Apple подешевели на 3,5%.

По мнению экспертов, акции Apple обвалились после публикации издания The Wall Street Journal о сокращении заказов на новые смартфоны из-за низкого спроса.

Компания Facebook пострадала вследствие негативной рекламы, которая касалась президентских выборов в 2016 году в США. Издание New York Times подробно рассказал о том, как Facebook сначала это игнорировал, а потом хотел скрыть, что РФ имела целью использовать онлайн-платформу для манипуляций и распространения дезинформации.

Кроме этого, ценные бумаги IT-компаний упали также после того, как FT рассказала об антимонопольных нарушениях со стороны Samsung, SK Hynix и Micron Technology.