Sony представила обновленную консоль PlayStation 5. Что изменилось
Фото: Sony

Sony анонсировала обновленную версию своей игровой консоли PlayStation 5. Об этом компания сообщила в своем блоге.

Одним из главных изменений является новый дизайн консоли. Она представлена с горизонтальной полосой. По сравнению с предыдущей версией размеры и вес обновленной PlayStation 5 значительно уменьшились. Новая модель стала более легкой на 18% в случае PlayStation 5 Digital Edition и на 24% в случае с классической версией.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Вес полноценной версии составляет около 3,2 кг, тогда как версия без дисковода – 2,6 кг. Одним из ключевых обновлений является увеличение объема внутренней памяти. Теперь внутреннее хранилище составляет 1 ТВ. Digital Edition консоли также разрешено подключать внешний дисковод, который стоит $80.

В комплект к консоли входит горизонтальная подставка для расположения, но можно приобрести отдельно вертикальную подставку за дополнительную плату. Стоит отметить, что дизайн геймпада не претерпел изменений. По информации компании, PlayStation 5 Digital Edition будет доступна в США, начиная с ноября этого года по цене $450, в то время как версия с дисководом будет стоить $500 долларов.

Читайте также