Соратница Вакарчука рассказала, как будет решать вопрос с ФОПами
Фото - First Women Leadership Community in Ukraine

В партии Голос работают на решением вопроса с ФОПами. Об этом в интервью LIGA.net рассказала соратница лидера партии Голос Святослава Вакарчука Кира Рудик.

"Нужно прийти к ситуации, когда работа с ФОПами не будет признаваться как скрытое трудоустройство. Но государство при этом получит повышение налогов. Раз уже есть понимание кто чего хочет, значит, нужно договариваться", - утверждает Кира Рудик.

Отвечая на вопрос о повышении ставки для ФОПов, она сказала: "Есть много разных вариантов (решения ситуации с ФОПами - ред.) Детально пока не могу говорить. Переговоры продолжаются. И я в них участвую как представитель профильных ассоциаций. К сожалению, некоторые люди от государства иногда не очень понимали, о чем в них речь. А песня от IТ - "не трогайте нас". 

При этом Рудик добавила: "Для меня важно их (переговоры - ред.) завершить и как для руководителя компании, так и для человека, который хочет сюда привести еще много-много бизнесменов. У меня есть много друзей, которые хотят открывать здесь свои компании".

Читайте также: Девушка на миллиард: что Кира Рудик из Ring сделает с украинским парламентом