Соучредитель Apple Стив Возняк заявил, что ИИ может усложнить обнаружение мошенников
Фото: depositphotos

Соучредитель Apple Стив Возняк предупредил, что искусственный интеллект может усложнить обнаружение мошенничества и дезинформации. Об этом сообщает BBC.

Возняк говорит, что контент с искусственным интеллектом должен быть четко маркирован, и для этого сектора необходима регулировка.

Он сказал: "ИИ настолько умен, что открыт для плохих игроков, тех, кто хочет обмануть вас по поводу того, кем они являются".

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Возняк не верит, что ИИ заменит людей, поскольку ему не хватает эмоций, но он предупредил, что, по его мнению, он сделает мошенников еще более убедительными, поскольку такие программы, как ChatGPT, могут создавать "звучащий разумно" текст.

Он считает, что ответственность за все, что генерируется искусственным интеллектом, а затем публикуется в открытом доступе, должна лежать на публикующих. Регулирование должно привлекать к ответственности крупные технологические фирмы.

Но соучредитель Apple выразил нотку скептицизма относительно того, что регуляторы сделают это правильно: "Я думаю, что силы, которые стремятся к деньгам, обычно побеждают, и это немного грустно".

Читайте также