Создателей игры Genshin Impact наградили "За продвижение культуры и туризма Китая"
Изображение: Genshin Impact

Создателей популярной мультиплатформенной игры Genshin Impact наградили "За продвижение культуры и туризма Китая". Как сообщает Game world Observer, эту награду они получили от Департамента науки и технологий Министерства культуры и туризма КНР.

miHoYo стали единственной игровой компанией, попавшей в ежегодный список "Практических примеров цифровых инноваций в культуре и туризме". Компания использовала национальный лесной парк Чжанцзяцзе как главный источник вдохновения для внутриигрового региона Лиюэ.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

В этом году в отборе принимали участие 138 различных кейсов, связанных с искусственным интеллектом, большими данными, виртуальной реальностью, облачными вычислениями и другими технологиями.

"Genshin Impact" — ролевая игра в открытом мире, где игрок руководит группой из четырех персонажей, путешествующих по миру в поисках похищенного близнеца главного героя. Для этого им предстоит решать головоломки, сражаться с врагами, искать союзников и собирать ресурсы для их развития.

События происходят в Тейвате — мире, разделенном на семь государств: Мондштадт, Ли Юэ, Инадзума, Сумеру, Фонтайн, Натланта и Снежная, а также Селестия — далекий плавучий остров, где проживают герои, поднявшиеся благодаря своим подвигам в ранг божеств.

Читайте также