Spotify начал размещать рекламу украинских компаний: подробности
Фото - pixabay.com

Популярный стриминговый сервис Spotify подписал первые рекламные контракты в Украине с брендами Ballantine's, Ferrero, Uklon и Mastercard. Об этом Spotify рассказал редакции Liga.Tech.

"С момента запуска Spotify заключил контракты с ограниченным количеством брендов о рекламном размещении в бесплатной версии сервиса в Украине. Ими стали компании Ballantine's, Ferrero, Uklon и Mastercard", - говорится в сообщении. "Мы рады предложить брендам и рекламодателям в Украине интеллектуальные способности нашего стримингового сервиса и современные рекламные форматы для связи со слушателями по всему региону", - подчеркнули в Spotify.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"За 2019 год объем выручки от продажи музыки достиг $11,1 млрд, из которых почти 80% пришлось именно на стриминговые сервисы. Поэтому, сложно отрицать, что популярность стриминговых сервисов растет с огромной скоростью и выход в Украину такого гиганта этой сферы, как компания Spotify - это крутая возможность для всех нас получить качественный, удобный, а также, что не менее важно, официальный музыкальный сервис. Мы очень рады, что Uklon стал одной из первых компаний-партнеров Spotify в Украине. Уверены, что это только начало", - заявили в Uklon.

"Для бренда Ballantine's музыка является важной территорией для развития и коммуникации [...] Именно поэтому сотрудничество со Spotify важно для нас во всем мире. Мы рады, что имеем возможность поддержать запуск сервиса в Украине", - заявили в Ballantine's.

Читайте также: Все, что нужно знать о запуске Spotify в Украине

  • Порносайт Pornhub запустил проект в поддержку малого бизнеса. 100 компаний со всего мира могут бесплатно получить рекламу на сервисе в своем регионе. Одно такое рекламное объявление может получить более 1 млрд просмотров, отметили в компании.