Spotify запустился в Украине с плейлистами специально для украинцев
Фото - pixabay.com

Музыкальный стриминговый сервис Spotify с 15 июля официально доступен в Украине. Об этом компания сообщила редакции Liga.Tech.

Spotify представит украинским пользователям более 50 млн треков и 4 миллиардов плейлистов с музыкой украинских и международных исполнителей, персональные рекомендации новой музыки, возможность воспроизведения на разных устройствах и интеграции с разными сервисами, в частности, можно делиться музыкой в Instagram Stories.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Специально для Украины Spotify создал плейлисты, регулярно обновляемые командой международных музыкальных экспертов, в частности, Top Hits Ukraine, New Music Friday Ukraine, Инди (локальная популярная indie музыка). Также доступны плейлисты популярных артистов: This Is Jamala, This Is ONUKA, This Is MONATIK, This Is Океан Ельзи, This Is The Hardkiss, This Is 5'nizza, This Is alyona alyona, This Is Время и Стекло, This Is Бумбокс, This Is NK и много других.

Сервисом можно пользоваться бесплатно. Подписка для украинцев на месяц стоит $4,99, для двоих - $6,49, семейная - $7,99, для студентов - $2,49. Семейный тариф позволяет подключить до 6 человек, а подписка для пар включает в себя функцию формирования общих плейлистов. "С этим тарифом споры о том, кто сегодня диджей дома, сойдут на нет", - отметили в компании.

Вместе с Украиной Spotify запустился еще на 12 новых рынках, включая Молдову, Казахстан, Беларусь, Россию, Албанию, Боснию и Герцеговину, Хорватию, Косово, Черногорию, Сербию, Словению и Северную Македонию. "В Украине стриминг растет и мы видим большие возможности для Spotify", - отметили в компании.

Spotify запустился в Украине с плейлистами специально для украинцев
Скриншот Андрій Фарисей via Facebook

В первом квартале 2020 года число платных пользователей Spotify во всем мире выросло по сравнению с прошлым годом на 31% и достигло 130 миллионов, что позволяет называть Spotify самым популярным музыкальным стриминговым сервисом по числу подписчиков. Spotify используют более 286 млн человек во всем мире, сейчас сервис доступен в общем на 92 рынках.

  • Spotify запустит правозащитный подкаст со звездой реалити-шоу Ким Кардашьян. Компания инвестирует в сотрудничество со знаменитостями, чтобы привлечь аудиторию. В мае Spotify подписал соглашение о правах на популярный подкаст комика Джо Рогана The Joe Rogan Experience. Сумма сделки, по данным Wall Street Journal - около $100 млн.
  • Ранее Liga.Tech выяснила у ведущих четырех украинских подкастов, как они работают и как монетизируют свои проекты.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное