Стало известно, когда появятся смартфоны с камерой 200 Мп
Samsung сенсор ISOCELL HP1 200 Мп. Фото - Samsung

Блогер Ice universe (@UniverseIce), известный своими точными прогнозами насчет мобильной техники, сообщил, какой смартфон первым получит сенсор 200 Мп.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Как сообщает источник, сенсор Samsung с разрешением 200 Мп сначала появится в смартфоне Motorola, потом в модели Xiaomi (оба в 2022 году) и затем в модели Samsung (в 2023 году). Пока неизвестны точные модели смартфонов, которые получат камеру с таким высоким разрешением, а упомянутый сенсор, как сообщает сайт GSMArena, это представленный недавно Samsung ISOCELL HP1.

В сентябре 2021 года компания Samsung представила сенсор для камер в мобильных устройствах ISOCELL HP1. Главное отличие сенсора — разрешение 200 Мп, благодаря которому смартфоны смогут снимать фото с высокой детализацией. Сенсор ISOCELL HP1 может снимать фото в режиме, при котором четыре пикселя используются как один пиксель 1,28 µm или 16 пикселей — как один пиксель 2,56 µm. Разрешение снимков при этом составит, соответственно, 50 Мп и 12,5 Мп, зато качество снимков при темном освещении будет лучше. ISOCELL HP1 также может снимать видео с разрешением 8K (30 кадр/сек).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие смартфоны с хорошими камерами популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.