Starlink запустила межконтинентальный роуминг Starlink Roam – сколько он стоит
Фото: SpaceX

Starlink запустила новый тариф Starlink Roam, позволяющий использовать терминал из любой точки мира. Об этом сообщила Starlink в Twitter.

В объявлении SpaceX говорится, что эта опция предназначена для людей, "путешествующих к местам, где связь была ненадежной или полностью недоступной". Глобальный роуминг обойдется вам в $200 в месяц вместо $150 в месяц, которые стоит его региональный аналог – Starlink для трейлеров.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Кроме того, глобальный роуминг доступен только с портативным оборудованием стоимостью $599. Но его нельзя использовать при движении. Если вы хотите иметь возможность использовать Starlink в транспортном средстве, которое находится в движении, вам придется приобрести плоский высокопроизводительный терминал за $2,500. Также, если вы используете Starlink в другой стране более двух месяцев, вам может потребоваться полностью изменить свой зарегистрированный адрес.

До этого компания сообщила, что услуги глобального роуминга "зависят от регуляторных разрешений", поскольку у нее все еще нет полномочий предоставлять интернет-подключение в некоторых странах, например, в Индии. Starlink также заявил, что вы можете ощущать "короткие периоды плохой связи или вообще ее отсутствие", пока компания работает над расширением своей спутниковой сети для большего покрытия.

Читайте также