Телесериал Fallout выйдет на Amazon в 2024 году
Фото: imdb

Amazon продолжает работать над сериалом Fallout. Компания сообщила, что премьера телешоу состоится на Prime Video в 2024 году. По данным GameSpot, Тодд Ховард из Bethesda и генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер представили тизер предстоящего сериала на стенде Gamescom для Xbox.

В коротком ролике показали ядерный взрыв вблизи города, похожего на Лос-Анджелес. Также там можно увидеть персонажей, пересекающих пустошь, и женщину, выходящую из одного из укрытий Fallout. Prime Video также поделился изображением, подтверждающим, что Лос-Анджелес станет местом для Хранилища 33.

Постапокалиптический сериал является адаптацией популярной видеоигры, о которой Amazon впервые объявил три года назад. Сюжет будет изображать последствия ядерной войны в альтернативной истории ретрофутуристического мира 1950-х годов. В шоу не будет сюжетов из игр – сериал расскажет новую историю, которая будет действовать в том же мире.

Адаптацией франшизы будут заниматься создатели "Мира Дикого Запада" (Westworld).

Разработчик игры – американский издатель развлекательного контента Bethesda – заявил, что в течение последнего десятилетия искал способы адаптировать Fallout в фильм или телешоу. По его словам, в конце концов они выбрали серьезную и строгую интонацию, также содержащую "иронический юмор и ядерные фантазии фильмов категории Б".

Главные роли в фильме играют Уолтон Гоггинс, Элла Пурнелл, Аарон Мотен и Кайл Маклаклен.

Читайте также