TransferWise сделала переводы из-за рубежа мгновенными
Фото: depositphotos.com

Сервис для международных переводов TransferWise уменьшил время проведения транзакций в Украину. Об этом сообщает AIN.UA со ссылкой на представители сервиса.

TransferWise — сервис для перевода средств, запущенный в 2011 году. В компании говорят, что обслуживают 5 млн клиентов по всему миру, обрабатывая транзакций на более $5 млрд. В TransferWise работает более 1600 человек в двенадцати офисах по всему миру. Один из офисов расположен в Черкассах

Как объяснили в TransferWise, раньше перевод средств осуществлялся в трех временных промежутках. В большинстве случаев деньги украинскому пользователя из-за рубежа приходили либо в тот же день, либо на следующий. Но если люди совершали транзакцию в пятницу после определенного времени, средства зачислялись лишь в понедельник.

Теперь украинские пользователи смогут получать переводы мгновенно 24/7, отмечают в TransferWise. Банковские выходные также не будут причиной задержки.

О других инновациях в мире платежей в Украине читайте в нашем спецпроекте Пять платежных технологий, которые изменили жизнь украинцев.