Трое бывших руководителей Twitter подали в суд на компанию Маска из-за неуплаты издержек
Фото: Unsplash

Трое бывших руководителей Twitter, включая бывшего генерального директора Парага Агравала, подали в суд на компанию за то, что она не возместила более $1 млн личных судебных издержек, в том числе связанных с расследованием, проведенным Минюстом США. Об этом сообщает Financial Times.

Агравал, бывший главный юрисконсульт Twitter Виджая Гадде и бывший финансовый директор Нед Сигал были уволены Маском, когда он приобрел платформу за $44 млрд в октябре прошлого года.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Компании должны покрывать судебные издержки руководителей в связи с их служебным положением. Однако бывшие работники Twitter заявили, что компания "отказалась признавать свои обязательства и оплачивать какие-либо счета" после того, как они лично понесли "значительные расходы", реагируя на судебные иски и расследования, связанные с их прежними должностями.

Согласно документам суда штата Делавер, Министерство юстиции связалось с адвокатами Агравала и Сигала "по определенным расследованиям, связанным с компанией". Однако с чем были связаны эти расследования и продолжаются ли они до сих пор, неизвестно.

Кроме этого, Агравал и Сигал также понесли судебные издержки в связи с запросами Комиссии по ценным бумагам и биржам США в 2022 году. Комиссия расследует, нарушил ли Илон Маск законодательство о ценных бумагах, не предоставив своевременной информации, когда он приобрел 9,2% акций компании в начале прошлого года.

Читайте также