Цена акций Apple пробила исторический максимум на новостях об iPhone 13
Фото:depositphotos.com

Цена акций Apple по итогам биржевой сессии в понедельник достигла исторического максимума в $153,41. Таким образом, капитализация техногиганта составляет $2,53 трлн и Apple имеет все шансы, чтобы стать первой компанией в мире, достигшей рыночной стоимости в $3 трлн, пишет профильное издание AppleInsider.   

Всего, с начала 2021 года стоимость акций Apple выросла на 18,3%. Прежний исторический максимум цены был зафиксирован в августе на уровне $151,12. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Спрос на акции Apple вызван появившейся информацией, что новый iPhone 13 будет поддерживать спутниковую связь. Также на рост цены повлияло сообщение, что Apple достигла соглашения с разработчиками относительно требования к приложениям, размещенным на Apple Store.  

Ожидается, что презентация iPhone 13 состоится во второй половине сентября, предположительно в третью неделю месяца. Точная дата презентации пока не называется. 

Также известно, что на презентации Apple покажет обновленную модель Apple Watch Series 7.

Читайте также

Цена акций Apple пробила исторический максимум на новостях об iPhone 13
Динамика цены акций Apple 30 мая – 30 августа (источник: Apple)
  • В январе 2021 года рекорд цены акций Apple зафиксирован на уровне $143,16. Обновление рекорда произошло в июне – до $145, и в августе - $151,12.   
  • 6 августа Apple объявила, что будет сканировать фото в iPhone без ведома пользователей. Но из-за обвинений в нарушении конфиденциальности, компания изменила планы относительно сканирования. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное