Apple готовится выпустить новый iPhone: что уже известно
Иллюстративное фото iPhone 11: depositphotos.com

Техногигант Apple в сентябре должен анонсировать выпуск нового поколения смартфонов iPhone. Об этом сообщает WSJ со ссылкой на аналитиков.

В новом iPhone не будет много изменений, но он хорошо повлиет на прибыль компании, считает Bloomberg. Главным образом новинки коснутся камеры и процессора. Дизайн смартфона не перетерпит серьезных изменений за исключением небольшой выемки в верхней части экрана, пишет Марк Гурман из Bloomberg

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости 

Улучшенная камера и процессор

Новые iPhone Pro и Pro Max будут иметь улучшенную камеру с поддержкой портретного режима (автоматическое размытие фона) видео. Улучшится и само качество видео съемки. Bloomberg отмечал, что смартфон получит новую систему фильтров на основе искусственного интеллекта для применения разных стилей при съемке фото. быстрый чип A15.

"О камере ходят довольно здоровые слухи, и они правдивы. Я считаю, что на этот раз это будет аргумент в пользу продаж Apple", – заявил Мюнстер.

5G

В новом iPhone Apple расширит использование сети 5G на большее количество стран Азии и Европы, заявил аналитик из Juniper Research Адам Уирс. С планами Apple расширять 5G в новом смартфоне согласен и аналитик Monness Crespi Hardt.

iPhone mini

Кроме стандартной и премиальной модели в компании намерены снова выпустить iPhone mini, несмотря на слабые продажи iPhone 12 mini. Об этом заявил аналитик Apple и управляющий партнер венчурной компании Loup Ventures Джин Мюнстер. С ним согласился и аналитик Juniper Research Адам Уирс. При этом в ближайшие годы техногигант откажется от mini в пользу стандартной и премиальной версии, добавил Уирс из Juniper Research.

Как будет называться новый iPhone

Неизвестно, будет ли новый iPhone иметь номер 13. Некоторые собеседники WSJ считают, что компания может отказаться от номера 13 из-за суеверий. В Bloomberg также отметили, что это скорее будет не Apple 13, a Apple 12S.  

Когда ждать новинку

Мюнстер из Loup Ventures ожидает, что Apple анонсирует выпуск нового iPhone в сентябре, он должен стать доступным в октябре,. При этом большинство клиентов не получат смартфоны до декабря, считает он. Это связано с перебоями в поставках микрочипов, объясняет издание.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное