Twitter через суд требует раскрыть данные хакера, опубликовавшего исходный код
Фото: Unsplash

Стало известно, что появились судебные документы, связанные с утечкой исходного кода Twitter. Об этом сообщает NYT.

Согласно судебным документам, Twitter заявил о нарушении авторских прав, пытаясь удалить код из сети совместного программирования Github, где он был размещен. Хотя код был удален в тот же день, не было предоставлено никакой информации о том, как долго он оставался доступным, а также о масштабах и глубине утечки.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Компания требует доксинга хакера. Для этого она обратилась в Окружной суд Северного округа Калифорнии с просьбой обязать Github раскрыть личность пользователя, опубликовавшего код, а также тех, кто получил доступ к нему и загрузил его.

Согласно источникам в компании, посвященным во внутреннее расследование утечки, руководители Twitter сильно подозревают, что это работа недовольного сотрудника, уволившегося "в течение последнего года". По стечению обстоятельств Илон Маск приобрел Twitter в октябре прошлого года за соблазнительную цену в $44 миллиарда и начал увольнять и иным образом терять 80% персонала компании, а не 75%, как все опасались накануне покупки.

Руководители компании прежде всего обеспокоены тем, что разоблачения, полученные из украденного кода, могут способствовать будущим хакерским атакам, раскрывая новые эксплойты или позволяя злоумышленникам получить доступ к данным пользователей Twitter.

  • Часть исходного кода Twitter, принадлежащего мультимиллиардеру Илону Маску, выложили в сеть на сервисе Github.
Читайте также