Twitter снял отметку верификации с New York Times из-за неуплаты услуги
Фото: Unsplash

The New York Times утратило свою отметку верифицированного аккаунта в Twitter, после того как издание не оплатило эту привилегию. Об этом сообщает Bloomberg.

Основной аккаунт The New York Times, имеющий около 55 млн подписчиков, больше не имеет отметки верификации, хотя несколько аккаунтов его подразделений остаются верифицированными. Аккаунты NYT Books и Food сохранили свои неоплаченные синие отметки, в то время как NYT Travel имеет золотой значок, поскольку он связан с официальной организацией в Twitter. NYT стало одним из первых крупных новостных изданий, заявивших, что не будет платить за верификацию своих аккаунтов в Twitter.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Маск, продвигающий подписку Twitter Blue стоимостью $8 в месяц как основной способ оставаться верифицированным в социальной сети, в ответ разозлился на газету, которая берет плату за собственную услугу подписки. Он назвал издание лицемерным и охарактеризовал его освещение как "пропаганду".

Twitter заявил, что начнет удалять неоплаченные отметки верификации с 1 апреля. В удаленном твите Маск предположил, что его компания предоставит "несколько недель отсрочки" аккаунтам, которые еще не заплатили, чтобы сохранить свой статус, и только те, кто подтвердит, что не будут платить, будут лишены отметок.

"Мы не планируем платить ежемесячную плату за статус "галочка" для наших институциональных аккаунтов в Twitter", – заявил представитель New York Times, добавив, что компания будет возмещать журналистам расходы на использование Twitter Blue "лишь в редких случаях, когда этот статус будет необходим для подготовки репортажей".

Читайте также