Twitter увеличил предел до 10 000 символов для пользователей Twitter Blue
Фото: Unsplash

Для пользователей Twitter Blue в США запустили поддержку твитов длиной до 10 000 символов. Об этом сообщила пресс-служба Twitter.

Кроме того, сайт теперь поддерживает форматирование текста жирным шрифтом и курсивом, что позволяет создателям контента использовать эти элементы для разбиения потенциально огромных блоков текста.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Хотя ограничение в 10 000 символов кажется чрезмерным для большинства обычных пользователей – это около 2000 слов. Twitter, вероятно, ввел эту возможность для людей, желающих зарабатывать деньги на своих публикациях. Компания провела ребрендинг "Суперфолловеров" на "Подписчиков", позволив пользователям брать с людей 3, 5 и 10 долларов в месяц за эксклюзивный контент, включая чаты только для подписчиков. Twitter также пообещал не забирать часть их заработка в течение следующих 12 месяцев.

Увеличив лимит символов в твитах для пользователей Blue, а также позволив им публиковать "многочасовые видео", Twitter предоставляет авторам больше способов удерживать своих подписчиков. В то же время, если пользователи проводят больше времени на сайте, это значит больше возможностей показывать им рекламу, которая принесет компании больше денег.

Читайте также