У новых MacBook Pro M1 выявлена проблема с зарядкой батареи
Ноутбуки Apple MacBook Pro 2021. Фото - Apple

Владелец ноутбука Apple MacBook Pro M1 Max с ником Trillionaire сообщил о проблеме с зарядкой батареи на сайте Reddit. Позже его поддержали другие пользователи, столкнувшиеся с проблемой.

Как отметил Trillionaire, батарея его MacBook полностью разрядилась и после этого он не смог зарядить ее с помощью зарядного устройства. При этом LED-индикатор на зарядном устройстве мигал, а ноутбук издавал предупреждающий звуковой сигнал.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

После обращения в службу поддержки Apple владелец ноутбука MacBook решил проблему и рассказал, как это можно сделать. По совету специалистов надо выключить MacBook и удерживать кнопку питания 10 секунд. На экране ноутбука появится меню, в котором надо выбрать пункт "Параметры", и войти в свою учетную запись. MacBook должен быть в режиме восстановления, и его следует выключить в этом меню, чтобы затем можно было зарядить ноутбук.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие ноутбуки Apple 2021 года популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.