Украинец пополнил мошенникам мобильные телефоны на 11 000 грн
Фото: depositphotos.com

Украинец пополнил интернет-мошенникам мобильные телефоны на 11 000 гривень, сообщает InternetUA.

Согласно материалам Ивано-Франковского городского суда, в начале октября 2019 года потерпевший увидел объявление на сайте интернет-магазина OLX о продаже талонов для заправки авто горючим по низкой цене и позвонил по номеру, указанному в объявлении.

Там ему сообщили, что при продаже талонов фирма принимает оплату только большой суммой денежных средств, а поэтому необходимо пополнить три счета мобильных номеров Vodafone Украина на сумму, превышающую 10 000 гривень.

Мужчина через терминал пополнил мобильные номера на 11 000 грн. После этого он позвонил неизвестному, который ранее представился продавцом этой фирмы. Мужчина спросил, когда он может получить свои талоны для заправки авто горючим, на что ему ответили, что это афера и бросили трубку.

На данный момент полицейские не смогли получить санкцию суда на доступ к информации о телефонных звонках с трех номеров, куда потерпевший перечислил деньги. Суд посчитал, что следствие не предоставило фактов в подтверждение невозможности другими способами доказать обстоятельства, которые предполагается довести с помощью вещей и документов.

Также у потерпевшего не сохранилось никаких доказательств, что он перечислял деньги на два из трех указанных в решении номеров.

  • Как кибермошенники украли у украинца 283 000 грн, "продав" ему авто, мы писали здесь.