Украинка создала школьное приложение в США и привлекла $5 млн
Влада Лоткина / Фото ClassTag

В США стартап ClassTag привлек $5 млн инвестиций, его основательница - украинка Влада Лоткина. Об этом сообщает TechCrunch.

ClassTag - бесплатная платформа, поддерживающая более 60 языков, где родители могут общаться со школьными учителями своих детей. Родители могут использовать платформу для информации о событиях, экскурсиях, сборах денег. Для учителей это простой способ общаться с родителями. Для связи через приложение его необязательно устанавливать - можно использовать телефон, почту, мессенджеры или даже бумагу.

Читайте также: Самые громкие провалы и скандалы украинских стартапов

У ClassTag уже свыше 2 млн пользователей в 25 000 школ США. AIN.ua пишет, что компанию основала предпринимательница Влада Лоткина, которая переехала из Харькова в США, училась в Уортонской школе бизнеса, работала в Boston Consulting и Dell. История стартапа началась с того, что ей хотелось участвовать в образовании дочери.

Монетизация ClassTag происходит за счет рекламы на платформе. По данным Forbes, с платформой сотрудничают HP, Clorox, Under Armour, Lands’ End, Chobani, Penguin Random House, National Geographic Explorer и другие бренды.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

  • Украина попала в топ-30 стран с лучшими экосистемами для стартапов.