Украинская команда Facebook ищет специалиста по решению проблем
Фото - pixabay.com

Facebook ищет специалиста по украинскому рынку, который будет проверять контент и заниматься поддержкой пользователей. Об этом сообщила украинский менеджер соцсети Екатерина Крук.

Facebook открыл вакансию Market Specialist в Украине. Компания ищет специалиста, который займется решением проблем и улучшением поддержки украинских пользователей. Работать придется в офисе Facebook в Дублине.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

"Украинская команда, которая занимается контентом, растет и крепнет", - отметила Крук. Среди требований к кандидату - знание украинского контекста и готовность работать с разными командами "в постоянно меняющейся рабочей среде".

О том, что Facebook намерена назначить украинского менеджера по публичной политике, стало известно в октябре 2018 года. В июне 2019 корпорация назначила на должность Екатерину Крук.

  • В начале мая Facebook назвала 20 первых членов независимого наблюдательного совета по вопросам модерации контента, решениям которого будет подчиняться. Компания потратила на создание совета $130 млн. В него вошли бывший премьер-министр Дании и юридические профессоры.
  • В апреле Facebook удалила восемь вредоносных сетей. Две из них - из России и Ирана - вели международную деятельность, остальные шесть - из США, Грузии, Мьянмы и Мавритании - вели деятельность внутри своих стран. Аккаунты российской сети велись, в частности, из оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма. За несколько лет команда Facebook, которая занимается борьбой со вредоносным контентом, выросла до 200 человек.