Украинские командиры используют платформу Discord для управления войсками – видео
Скриншот с видео

Украинские командиры используют Discord для быстрой связи и голосовых коммуникаций в группах. Об этом сообщает Милитарный.

Одним из примеров применения Discord стал командный пункт терробороны, где военные использовали платформу во время учений по использованию сил терробороны и 26 дивизиона речных катеров. В ходе этих учений бойцы изучали тактику высадки речного десанта и захвата плацдарма. Военные объяснили, что восстановление территориальной целостности Украины потребует быстрого преодоления водных преград.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Кроме того, платформу Discord используют украинские командные пункты в ходе боевых действий на Донбассе. В марте этого года The New York Times опубликовала фотографию украинского командного пункта, где активно использовалась эта платформа для обеспечения связи.

В зависимости от потребностей, военные используют голосовые каналы и чаты Discord для быстрого соединения с боевой группой на разных позициях. Дополнительно, для обеспечения безопасности сервера, военные могут использовать специальные платформы, совместимые с Discord, позволяющие настроить доступ пользователей к собственному серверу.

Читайте также