Украинский фонд стартапов запустил новую грантовую программу
Фото: depositphotos.com

Украинский фонд стартапов объявил о наборе участников грантовой акселерационной программы. Об этом в Telegram сообщило министерство цифровой трансформации.

До 10 июля будет проходить набор проектов для аккредитации и последующей акселерации. "Акселерация - это специализированная учебная программа для стартапов, которая повышает их квалификацию и помогает усовершенствовать навыки, касающиеся развития бизнеса и не только", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Стартапы могут ознакомиться с требованиями и подать заявку. После завершения аккредитации акселераторов фонд начнет отбор стартапов для участия в соответствующей программе.

Украинский фонд стартапов был создан в 2019 году. В его наблюдательный совет входит заместитель главы Минцифра Александр Борняков. Фонд финансирует стартапы на ранних стадиях их развития (pre-seed и seed): в сумме $25 000 - на стадии pre-seed, и $50000 - на стадии seed. Оба гранта может получить один проект на разных стадиях. На сегодня уже проведено шесть Pitch Day, на которых суммарно выступили 55 стартапов, и 30 из них уже получили гранты.

Читайте также: "Инвесторы требуют в два раза большую долю". Как украинские стартапы переживают кризис

  • Ранее украинский проект Unicorn Nest сделал всемирную базу венчурных фондов открытой.
  • Государственное космическое агентство открыло программу для стартапов Yangel Big Bang.