Украинскую IT-компанию Archer Software купила американская Cprime
Фото: archer-soft.com

Украинская IT-компания Archer Software, работающая на аутсорс с офисами в Днепре, Киеве и Нью-Йорке сообщила о сделке с американской компанией Cprime.

"Сочетание опыта Cprime и Archer в разработке программного обеспечения позволит клиентам переложить на нас всю сложность разработки продукта. Теперь мы дополним опыт Cprime в области процессов, стратегии и инструментов с помощью опытных команд разработчиков программного обеспечения, которые ускорят инновации и вывод продуктов на рынок", — отметил Алексей Тулин, генеральный директор Archer Software.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Сумму сделки компании не разглашают. Однако, по оценке основателя InSoft Partners Виталия Горового, Cprime могла выложить от 5 до 8 млн долларов за 100% компании Archer. 

Cprime — это американская консалтинговая фирма, c 2014 года входящая в группу Alten Group с оборотом в 2,6 млрд евро. Компания специализируется, в частности, на Agile — методе организации труда небольших групп с либеральным способом управления.
Archer Software — IT-компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения и предоставлением консалтинговых услуг. Занимается автоматизацией охраны здоровья, автоиндустрии и финансового сектора. С 2000 года Archer Software создала более 650 продуктов для 300+ клиентов.
  • Украинский стартап таргетированной рекламы Influ2 получил $3,4 млн инвестиций, — заявил 24 сентября 2020 года руководитель проекта Дмитрий Лисицкий. Деньги компания потратит на маркетинг, развитие продукта и расширение команды.
  • 13 августа 2020 года шведская компания Embracer Group заявила о покупке 100% доли в известной украинской студии разработок игр 4A Games. 
  • Украинский стартап PRNEWS.IO планирует привлечь 2 миллиона евро через евробонды.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости