В Instagram и Facebook теперь можно скрывать счетчик лайков под постами
Фото: Instagram

Пользователи Instagram и Facebook теперь могут скрывать количество лайков под публикациями. Новая опция доступна для скрытия как всех лайков в ленте, так и только в своих постах, сообщает The Verge. 

Компания тестировала эту функцию несколько лет, "чтобы увидеть, может ли это снизить давление на людей в Instagram". Их опыты показали, что люди по-разному воспринимали такую возможность: для одних такие изменения оказались полезным, снизив их беспокойство, другие же воспринимали отсутствие лайков с раздражением. 

В Instagram и Facebook теперь можно скрывать счетчик лайков под постами
Facebook

"Люди используют счетчик лайков, чтобы понять, что сейчас в тренде или популярно, поэтому мы даем вам выбор", – отметили в Facebook.

Теперь пользователи могут включить опцию, скрывающую все лайки для всех постов в новостных лентах Instagram и Facebook. Отдельная опция позволит скрыть лайки под своими постами для других или даже выбрать отдельные посты, где они не будут отображаться. 

  • Недавно Instagram экспериментировал с отключением лайков у некоторых пользователей. Реакция оказалась неоднозначная: некоторые испугались изменений, другие были рады этому. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное