В новую Counter-Strike можно будет поиграть уже в марте
Фото: Unsplash

Valve может в ближайшее время анонсировать новую версию Counter-Strike и открыть бета-тест уже в марте. Об этом сообщает Engadget.

С выхода CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive) прошло уже больше 10 лет. По словам киберспортивного журналиста Ричарда Льюиса, Valve уже некоторое время работает над продолжением CS:GO, и эта игра "почти готова к запуску".

Издание сообщает, что недавно студия провела секретный тест шутера от первого лица, в котором приняла участие группа профессиональных игроков, прилетевших в Сиэтл. По словам Льюиса, Valve предварительно планирует начать бета-тестирование игры для широкого сообщества игроков Counter-Strike не позднее 1 апреля.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Игру будут дорабатывать и исправлять ошибки после релиза. Новая Counter-Strike будет отличаться улучшенной графикой, поскольку игра будет работать на Source 2, последней версии собственного игрового двигателя Valve. Кроме того, по словам Льюиса, игра будет поддерживать 128-тиковые серверы, что позволит уравнять CS с Valorant и уменьшить задержки.

Также Valve значительно улучшила процесс поиска партнеров, что должно сделать сообщество менее зависимым от сторонних сервисов, таких как FACEIT.

Подтверждением того, что Valve действительно собирается в ближайшее время выпустить CS, выступает то, что в начале месяца несколько фанатов игры обнаружили, что драйверы графических процессоров NVIDIA содержат ссылки на "csgo2.exe" и "cs2.exe".

Читайте также