В России требуют от Google удалить рекламу сайтов с "наркотическим контентом"
27.11.2020, 19:11

Фото: Photo Mix / Pixabay
Роскомнадзор потребовал от Google удалить из поисковой выдачи рекламу сайтов с "наркотическим контентом". Речь идет о доменных зонах .com и .ru, сказано в сообщении российского ведомства.
Также ведомство потребовало от Google проверить корректность работы механизмов премодерации контекстной рекламы для российских пользователей.
Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях
В пресс-службе Google сообщили Интерфаксу, что политика использования сервисов компании запрещает рекламу наркотиков. Ее сразу удаляют, но "иногда фильтры не справляются".
"К сожалению, иногда злонамеренным рекламодателям удается обойти наши фильтры", – отметил представитель Google.
- В начале октября корпорация Google предложила предпринимателям бесплатно рекламировать их товары на сервисе Google Покупки (Google Shopping).
Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вакансии
Больше вакансий
Директор по маркетингу
Киев
•
AROMA KAVA
Администратор системы
Киев
•
Региональная газовая компания
Операційний менеджер
Разместить вакансию
Киев
•
Медіа холдинг Ligamedia
Последние новости
Комментарии