В сеть попало письмо расстроенного главы Apple
Тим Кук (Фото: ЕРА)

The Verge опубликовал письмо главы Apple Тима Кука, в котором тот сожалеет о том, что содержание встречи с работниками, состоявшееся на прошлой неделе, утекло в сеть. Также он пообещал сделать всё возможное, чтобы предупредить подобное в будущем.

17 сентября во время внутреннего общекорпоративного совещания Тим Кук объявил, что Apple потребует более частого тестирования для невакцинированных сотрудников (но при этом не будет никого заставлять вакцинироваться). Он также сказал, что "с нетерпением ждет продвижения вперед" ситуации с Epic Games. Вскоре после встречи обе новости просочились в The Verge.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Вот фрагмент опубликованного письма:

"Я пишу сегодня, потому что слышал от многих из вас, что вы были невероятно расстроены, увидев, что содержание встречи просочилось к журналистам. Это произошло после запуска продукта, с которым было также связана масса утечек (Речь о том, что о новых iPhone 13 было известно почти всё до анонса. – Прим.).

Я хочу, чтобы вы знали, что я разделяю ваши чувства. Эти возможности для общения в команде действительно важны. Но они работают только в том случае, если мы можем доверять тому, что контент останется в Apple. Я хочу заверить вас, что мы делаем все возможное, чтобы идентифицировать тех, кто ответственен за "сливы". Как вы знаете, мы не допускаем раскрытия конфиденциальной информации, будь то детали о продукте или конфиденциальной встрече. Мы знаем, что за утечки ответственна небольшая группа людей. Мы также знаем, что людям, которые делают это, здесь не место".

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Ранее в этом году Apple ввела новые правила работы партнеров (в частности, Foxconn и Wistron), которые обязаны обеспечить конфиденциальность информации о производимых изделиях, пишет onliner. Для этого компании должны проводить проверку сотрудников на уголовное прошлое и не допускать тех, у кого были нелады с законом, туда, где ведется разработка новых продуктов и их сборка. Посетители при этом обязаны предъявить официальные документы, удостоверяющие личность, а сотрудники самой компании — находиться под присмотром охраны, если работа связана с важными компонентами и продуктами.