В США появится правительственный сайт, на котором можно будет сообщить об НЛО
Фото: Unsplash

Руководитель Управления по расследованию аномальных явлений (AARO) доктор Шон Киркпатрик провел пресс-конференцию на Хэллоуин, во время которой отвечал на вопросы журналистов по НЛО. Об этом сообщает Vice.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Важнейшим анонсом было объявление о запуске нового веб-сайта, с помощью которого любой человек, связанный с правительством США, сможет сообщать о какой-либо активности НЛО. AARO надеется получить информацию от тех, кто работал или работает в правительственных и военных структурах. Это будет способствовать расследованию и выяснению действительности программ и деятельности правительства США, связанных с НЛО.

Сайт гарантирует конфиденциальность предоставленной информации, которая будет доступна только команде AARO. Заполнение недостоверных заявлений может иметь серьезные последствия, включая тюремное заключение. Кроме того, подлог информации может повлиять на допуск к государственной тайне или на возможность трудоустройства.

Киркпатрик также отметил, что AARO уже занимается сортировкой изображений и определением того, что ценно для дальнейшего исследования НЛО, а что имеет простое объяснение. Агентство направляет усилия на уменьшение количества сообщений об НЛО, которые на самом деле являются просто воздушными шарами или беспилотниками.

Читайте также