В Tinder добавили гендеры и немоногамность. Ссылаются на желания молодежи
Фото: Depositphotos

Пользователи приложения Tinder смогут добавлять типы отношений и гендерные местоимения в свои профили, сообщили в компании.

Теперь можно указать, что вы ищете моногамные или немоногамные отношения и указать перечень желаемых гендерных местоимений. Обе новые функции заимствованы от сервиса Hinge, принадлежащего той же материнской компании. Это приложение получило нововведения в прошлом году.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Новые варианты отношений Tinder, вызванные растущим интересом к менее традиционным подходам к свиданиям, включают моногамию, этическую немоногамию, открытые отношения, полиаморию и "открытость к исследованию". Компания ссылается на исследование 4000 молодых людей от 18 до 25 лет, показывающее, что 41% готовы или ищут немоногамных связей. Среди них открытые отношения (36%) и иерархическая полиамория (26%) – самый популярный выбор. Опрос также показал, что 73% холостых молодых людей любого пола говорят, что хотят кого-то, кто четко понимает, чего они хотят. Большинство людей не хотят тратить время на партнеров, имеющих несовместимые намерения.

Добавление местоимений в Tinder связано с опросом, который обнаружил, что 33% молодых взрослых говорят, что их сексуальность стала более изменчивой за последние три года. 29% утверждают, что изменчивость касается их гендерной идентичности. Кроме того, речь идет о том, что сообщество LGBTQIA+ является наиболее быстро развивающейся демографической группой платформы. Благодаря этим открытиям Tinder теперь позволяет выбрать до четырех местоимений из более чем 15 вариантов для отображения в вашем профиле.

Новые функции появились после пессимистического прогноза на первый квартал года для материнской компании Tinder Match Group – приложение впервые спровоцировало квартальное снижение дохода компании.

Читайте также