В Twitter вернулись конспирологи и хейтеры – исследование BBC
Фото: pixabay

Сотни восстановленных после блокировки аккаунтов в Twitter продолжили распространять злоупотребление или дезинформацию. Об этом сообщает BBC.

Исследование BBC Monitoring проанализировало более 1100 ранее заблокированных аккаунтов в Twitter, восстановленных в ноябре при новом владельце Илоне Маске. В более трети из них снова появились сообщения, нарушающие политику платформы.

Выяснилось, что около 190 исследуемых аккаунтов пропагандировали ненависть и насилие, в том числе изображение изнасилований, а также насилие над женщинами и ЛГБТ-сообществом.

Также небольшое количество аккаунтов делали записи, содержащие рисунки, которые, по всей видимости, демонстрируют сексуальную эксплуатацию детей. Кроме того, исследование установило более 270 аккаунтов, распространявших дезинформацию, преимущественно о выборах и вакцинах от COVID. Однако не весь такой контент нарушает существующие правила Twitter.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Напомним, правила Twitter запрещают насилие, прямые нападки и угрозы в адрес других на основе, например, расы, сексуальной ориентации и пола, а также другой контент, цель которого "дегуманизировать, унизить или усилить негативные или вредные стереотипы".

Сайт также утверждает, что придерживается подхода "нулевой толерантности" к любым материалам, содержащим или пропагандирующим сексуальную эксплуатацию детей.

Из 1100 исследуемых каналов около дюжины снова заблокировали.

Читайте также