В Украине создали HR-бот для сотрудников больших компаний
Фото: depositphotos.com

В Украине создали цифровую платформу PeoplePartner.Ai для взаимодействия между сотрудниками больших предприятий. Это чат-бот, в котором можно закрыть задачи рекрутинга, обучения персонала и всякие бюрократические вопросы вроде оформления отпуска, справок, устройства на работу и увольнения.

Об этом 5 июля рассказали создатели продукта, передает корреспондент Liga.Tech.

Чат-бот - это основной интерфейс продукта. Он адаптируется под любой мессенджер благодаря кроссплатформенному решению на базе Corezoid. Второй интерфейс - это админпанель, куда попадает всё управление, дашборды и админ инструменты для руководителей и эйчаров. 

В Украине создали HR-бот для сотрудников больших компаний
Пример первичного рекрутинга через бот. Скриншот из демо-видео PeoplePartner.Ai

PeoplePartner.Ai ориентирован на предприятия от 500 сотрудников. В системе используется искусственный интеллект, так что она способна самообучаться и, например, со временем спрогнозировать возможный уход работника.

Решение строится на трех сущностях. Персональный ассистент, в котором отображаются новости, проходит обучение, можно ставить цели и решать текущие бюрократические вопросы. Админпанель с интерактивной статистикой и аналитикой. Цифровой паспорт, для которого платформа собирает персональные данные, поведенческие признаки, начисляет баллы и т.д. База не только связывает сотрудников, но и позволяет объединить все системы как внутри самого предприятия, так и за его пределами. 

Авторы продукта - HR-эксперт Михаил Притула и сооснователи IT-компании D2 Владимир Демяненко и Ирина Андрющенко. Разработка велась силами D2. Внедрение стоит несколько тысяч долларов, затем работает подписная модель - оплата функций на одного сотрудника в месяц.

О том, как именно работает продукт, какие данные обрабатывает и сколько в него вложено, читайте в блиц-интервью с создателями PeoplePartner.Ai.

Напомним, украинский PatentBot, который регистрирует торговые марки, оценили в $1 млн.