В Украине создали рюкзак, защищающий от атаки дронов – фото
Фото: Anti-drone

Организация Anti-drone объявила о завершении разработки портативной системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), предназначенной для отражения атак беспилотников противника. Об этом организация сообщила в своем телеграмм-канале Telegram-канале.

Эта система имеет форму рюкзака и позволит военным эффективно противостоять угрозам, возникающим от вражеских дронов. На представленных фотографиях разработчики продемонстрировали практически готовый вид техники. В частности, на изображениях видно, что в системе РЭС присутствуют четыре антенны. Из них две работают в диапазоне 2.4 и 5.8 ГГц, тогда как еще две оптимизированы для работы на частоте 900 МГц.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Мощность достигает 130 Вт (распределены между разными диапазонами), антенны являются коллинеарными (омнидирекционными) и имеют усиление от 3 до 7 дБ. Питание обеспечивается аккумулятором емкостью 760 Вт/ч, что поддерживает работоспособность в течение 3-6 часов.

Разработчики отмечают, что приведенные характеристики – это лишь часть технической информации. Подробности и дополнительные характеристики будут опубликованы позже.

Однако на самом деле этот рюкзак является защитным кейсом от китайской компании Rhino Case. Такой кейс водонепроницаем и может выдерживать температурный режим от -40 до +65°C. У него есть уровень защиты IP67, что гарантирует защиту от пыли и позволяет погружать в воду на глубину до 1 метра. Автоматическая балансировка давления внутри и снаружи защитного кейса предотвращает непредвиденные открытия крышки.

Защитный рюкзак дополнен губчатой пеной с внутренней стороны крышки, что позволяет сохранить безопасность портативного РЭБ во время транспортировки. Защитный кейс имеет отверстие для охлаждения внутренней техники.

Фото: Anti-drone
Фото: Anti-drone
Фото: Anti-drone
Фото: Anti-drone
Фото: Anti-drone
Фото: Anti-drone
Читайте также