На стиле: Virgin Galactic показала одежду космических туристов
Ричард Брэнсон в новом космическом костюме. Фото - Facebook-страница Virgin Galactic

Компания Virgin Galactic представила комплекты экипировки для космических туристов. В презентации участвовал сам основатель Virgin - Ричард Брэнсон. Проморолик компания выложила на своих страницах в соцсетях.

Как сообщает CNBC, новая одежда создана в сотрудничестве с американским брендом Under Armour. Ее называют первой коллекцией, "созданной специально для частных астронавтов". В нее входят скафандр, тренировочный костюм (базовый слой), обувь и даже куртка ограниченного выпуска. 

На стиле: Virgin Galactic показала одежду космических туристов
Базовый слой для улучшения кровотока во время полета. Фото - about.underarmour.com

Одежда предназначена не для выхода в открытый космос, а для удобного пребывания на корабле. Сами комплекты будут индивидуально подбираться под каждого космического туриста. Как сообщил гендиректор Under Armour, одежда выполнена из целлюлозной пряжи, которая улучшает терморегуляцию. 

На стиле: Virgin Galactic показала одежду космических туристов
Скафандр со всеми необходимыми карманами и решением для радиосвязи. Фото - about.underarmour.com

Космический корабль Virgin Galactic доставит до шести пассажиров вместе с двумя пилотами на "край космоса". Космический корабль сбрасывают с реактивного самолета на высоте около 12 км. Там запускается его ракетный двигатель, скорость которого в три раза превышает скорость звука, когда он поднимается через атмосферу Земли. Затем космический корабль и его пассажиры плавают в невесомости около 10 минут, а затем возвращаются на землю.

Билет на такой рейс Virgin Galactic обойдется в $250 000 с человека.

Что еще происходит вокруг космоса?