Virgin Hyperloop показала интерьер вакуумного поезда компании: видео
Источник: Virgin Hyperloop

Virgin Hyperloop показала первые рендеры своего вакуумного поезда Hyperloop на электромагнитной подушке, а также залы ожидания "вокзалов" и трубопровод, по которому будут перемещаться капсулы.  

Интерьер капсулы выполнен в стиле минимализма и напоминает современную электричку, в которой пассажиры сидят лицом к лицу. Хотя в поезде не предусмотрены окна, так как он движется по герметичной трубе, инженеры добавили световые экраны на потолок для имитации солнечного света. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

В небольшие столики возле пассажирских сидений встроена беспроводная зарядка, а сами сидения имеют небольшие экраны, которые отображают актуальную информацию относительно поездки. Представители компании считают, что дизайн должен быть максимально простым, но продуманным.

Virgin Hyperloop планирует запустить Hyperloop до 2030 года. Целью проекта является развитие скорости по вакуумному трубопроводу до 1223 км/ч. Одна из основных проблем проекта заключается в экономической обоснованности: представители Virgin пока не придумали как сделать Hyperloop доступным по цене. "Это просто. Если он недоступен, люди не будут им пользоваться ", – отметил генеральный директор Virgin Hyperloop Джей Уолдер.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное