Популярность успокаивающего приложения Calm растет благодаря выборам в США
Фото: Calm

После запуска рекламной кампании, посвященной выборам в США, сервис для медитаций Calm существенно увеличил свою популярность: приложение стали чаще упоминать в соцсетях и активнее скачивать в магазинах приложений, пишет TechCrunch.

Изображение: App Annie
Изображение: App Annie

Приложение Calm стало спонсором передачи Key Race Alerts на CNN, которая рассказывает о результатах выборов в США. Во время передачи на экранах телезрителей всплывало уведомление о том, что сервис является партнером проекта, а также показывался успокаивающий ролик с дождем. 

За время кампании, Calm поднялся на 20 позиций в американском AppStore и занял 79-е место в США по приложениям и играм. Он также стал самым популярным в категории "Здоровье и фитнес" в США. По данным аналитической компании Talkwalker, с началом маркетинговой кампании упоминания приложения в соцсетях увеличились на 248% и достигли 9 700 постов.

Представитель Calm рассказал, что выборы могут быть источником стресса для многих, а сервис Calm помогает при тревоге с помощью медитаций и расслабляющих звуков. "Наша цель во время передачи Key Race Alerts CNN была в том, чтобы подарить зрителям момент спокойствия и напомнить о необходимости сделать глубокий вдох во время стрессовой ночи", — отметил он.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное