Выставку видеоигр E3 официально закрыли навсегда
Фото: ESA

Одна из основных выставок электронных развлечений E3 официально закрыта навсегда. Об этом сообщает The Washington Post.

Это решение было принято на фоне появления новых конкурентов, выхода партнеров, изменения привычек аудитории и препятствий, вызванных пандемией. Президент Ассоциации развлекательного программного обеспечения (ESA), представляющий интересы игровой индустрии в США, заявил, что это решение является правильным шагом, поскольку для рекламы и бизнес-модели игровой индустрии возникли новые возможности.

Компания Nintendo предложила свою новую формулу формата "Direct", позволяющего проводить видеоконференции с анонсами новых игр и продуктов. Также игрок и журналист Джефф Кейли организует свои отдельные шоукейсы, такие как Summer Game Fest и церемония награждения Game Awards, которые начинают занимать место в культуре индустрии видеоигр.

В первые годы выставка E3 демонстрировала большую мощность игровой индустрии, появлялись новые консоли и увлекательные презентации. Однако E3 стала культурным событием и местом знакомства с известными личностями отрасли. Но со временем E3 популярность пошла на спад и ситуация обострилась в результате пандемии, когда некоторые издатели игр перешли на онлайн-пресс-конференции.

Читайте также