Windows 11 не будет - Microsoft Украина
Фото - Pixabay

Корпорация Microsoft не планирует выпуск новой операционной системы под названием Windows 11.

Об этом Liga.Tech сообщила национальный тренер по клиентским продуктам Microsoft Украина Ляна Аванесян в ходе встречи с журналистами.

Выпуск новых версий, как это было раньше с Windows XP, Vista, 7, 8 уже не планируется. Компания планирует развивать и поддерживать актуальную ОС - Windows 10. По словам Ляны Аванесян, за три года с момента выпуска продукта у системы уже почти 900 млн пользователей. А дважды в год ОС получает крупные обновления (как, например, на днях). 

"Windows 10 постоянно развивается. У нас постоянно появляются новые продукты, но все движется к тому, чтобы унифицировать их в рамках единой платформы", - объяснила продуктовый тренер.

Из новинок компания сообщила только о выпуске "модифицированной" версии - Windows 10X. Эта операционная система предназначена для устройств с двумя экранами

Также Ляна Аванесян напомнила, что 14 января 2020 года заканчивается поддержка Windows 7. Но для корпоративных клиентов, у которых вопрос перехода с одной версии на другую не может быть решен оперативно, будет отдельное решение. Это потребует покупки дополнительного сервиса от Microsoft. Подробности компания сообщит позже.