Apple в 20.00 начнет презентацию новинок 2020 года: Видео трансляции
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Сегодня вечером в 20.00 по киевскому времени Apple проведет традиционную крупную презентацию, посвященную анонсу новых устройств в формате онлайн-трансляции.

Трансляция будет доступна на сайте Apple, а также в приложении Apple TV. С недавнего времени Apple также проводит трансляции презентаций на популярном стриминговом сервисе YouTube.

По данным ITC.ua, на презентации компания должна представить новые часы — Apple Watch Series 6 с датчиком уровня кислорода в крови и обновление Apple Watch Series 3 с улучшенной начинкой в прежнем дизайне и корпусе, а также iPad Air 4-го поколения с тонкими рамками экрана, новой SoC Apple A14 и разъемом USB-C.

Также Apple сегодня должна объявить даты релиза финальных версий iOS 14, iPadOS 14, macOS 11 Big Sur, watchOS 7 и tvOS 14, которые сейчас находятся в открытом бета-тесте.

Анонс линейки смартфонов iPhone 12, в которой ожидается четыре модели, на сегодняшней презентации крайне маловероятен, как и дебют первых моделей MacBook на базе ARM. Многие инсайдеры и авторитетные аналитики сходятся во мнении, что для анонса iPhone 12 компания Apple проведет отдельное мероприятие в октябре.

Читайте также: Разбор | Сегодня презентация Apple: четыре причины, почему там не покажут главное - новый iPhone 12

  • Осенью Apple представит четыре новых модели iPhone. По информации Bloomberg, новые флагманы iPhone получат поддержку связи 5G и улучшенные процессоры, оптимизированные для работы с ИИ и дополненной реальностью. На задних панелях у них будет по три и две камеры, а дизайн похож на iPad Pro 2018 года и iPhone 5 2012 года.
  • Apple перенесет презентацию новых моделей iPhone на несколько недель, сообщил Bloomberg со ссылкой на главного финансового директора Apple Inc. Луку Маэстри.
  • Apple в сентябре стала первой американской компанией с капитализацией в $2 трлн.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное