Интертелеком запустил интернет-магазин совместно с AliExpress

CDMA-оператор Интертелеком запустил маркетплейс под названием IT Market. Об этом говорится в сообщении компании. 

Как отмечают представители оператора, проект был запущен совместно с азиатской торговой площадки AliExpress, владельцем которой является крупнейшая китайская компания Alibaba. 

Партнерское соглашение между Интертелекомом и Alibaba было подписано весной 2019 года.

На сайте представлены различные категории товаров: от одежды до электроники. 

Как говорится в сообщении, украинцы смогут приобретать товары и сервисы мобильного оператора, а также товары из AliExpress на украинской торговой площадке.

Проект предлагает кешбэк-сервис товаров из AliExpress. При регистрации на IT Market покупателю предоставляется возможность получения мобильного номера Интертелеком, с помощью которого он сможет осуществить денежные накопления и вывод накопленных средств и бонусов, полученных за покупки. 

Напомним, СDMA-оператор Интертелеком собирается подать заявку на 4G-лицензию в обмен на отказ от части радиочастот, которые компания сейчас использует под CDMA-связь.

P.S. Как сообщили редакции в Интертелекоме, партнерство позволит в 3-4 раза сократить сроки поставки на отдельные категории товаров. 

P.P.S. Интертелеком предоставил разъяснения относительно того, как будет работать интернет-магазин. При покупке напрямую на Aliexpress кэшбэка нет. IT Market будет предлагать 2,4% кэшбэка, например, на мобильные терминалы. Среди других некоторых товарных категорий будет кэшбэк до 24%.

У IT Market и Aliexpress будет работать партнерская программа. Она предоставляет украинской стороне получать некоторые товары с ускоренной доставкой. IT Market подключен в Aliexpress посредством партнерского интерфейса (API).