SpaceX ускорила спутниковый интернет Starlink до 500 Мбит/с
Спутники Starlink на орбите. Фото - Teslarati.com

Компания SpaceX предложила клиентам новый пакет услуг Premium для спутникового интернета Starlink, сообщает сайт The Verge.

Цена пакета, анонсированного 2 февраля главой компании Илоном Маском на Twitter, составляет $500 в месяц. Пакет Premium предлагает повышенную скорость доступа в интернет: от 150 до 500 Мбит/с (в обычном пакете от 50 до 250 Мбит/с). Речь идет о скорости скачивания данных, а их загрузка в Сеть по-прежнему не быстрая — 20-40 Мбит/с.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Набор за $2500 включает антенну с увеличенной площадью приема спутникового сигнала и Wi-Fi роутер Starlink Premium Kit. На сайте SpaceX отмечено, что заявленная скорость не гарантируется всем и зависит от различных условий.

SpaceX ускорила спутниковый интернет Starlink до 500 Мбит/с
Набор Starlink Premium Kit для спутникового интернета Starlink Premium. Фото – SpaceX

Starlink Premium Kit доступен для заказа на сайте компании, а его доставка покупателям начнется во втором квартале 2022 года. Starlink пока не доступен в Украине.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие роутеры Wi-Fi 6 популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.