Starlink предоставит роуминг неподключенным странам за $200, но качество связи не обещает
Starlink (Фото: Depositphotos)

Компания SpaceX готовит услугу глобального роуминга Starlink и рассылает письма клиентам в странах, где сервис еще недоступен. Об этом сообщает PCMag.

Услуга роуминга Starlink для клиентов из списка ожидания будет стоить $200 в месяц. По описанию, услуга будет доступна "почти из любой точки мира".

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Как отмечает The Verge, непонятно, как SpaceX сможет предоставлять интернет практически отовсюду. Несмотря на растущее количество спутников Starlink, компания все еще ожидает получения разрешений от регуляторов, в частности в Индии и Пакистане. В письме упоминается об этом и добавляется, что клиенты в неподключенных странах могут столкнуться с короткими периодами плохого соединения или вообще не иметь связи, пока компания работает над расширением своей спутниковой сети. Потенциальные клиенты также должны быть готовы заплатить сбор за свой терминал Starlink в дополнение к цене набора в $599.

SpaceX уже предлагает несколько более ограниченных вариантов роуминга. Существует пакет портативности компании для постоянных пользователей, который позволяет этим клиентам использовать свой терминал Starlink во время путешествия в пределах своего континента. Пакет стоит $25 в месяц в дополнение к месячной плате в размере $110.

Читайте также