ЕРАМ запускает специальный бесплатный курс для тех, кто хочет перейти в IT
Иллюстративное фото: pixabay.com

ЕРАМ University возобновляет свою работу и запускает специальный курс для свитчеров. Об этом говорится в сообщении компании.

Понимая повышение интереса к IТ-специальностям, в частности со стороны тех, кто потерял работу из-за войны, в компании разработали программу для начинающих. Курс IT Fundamentals for Ukrainian Switchers будет доступен всем украинцам из любой страны, которые хотят перейти в IТ.

Курс, разработанный совместно с Минцифры, состоит из двух основных модулей и требует знания английского языка. Первый, базовый модуль, рассчитан на 120 часов (около 8 недель обучения) и посвящен основам компьютерной инженерии. Второй модуль ориентирован на распределение по специализациям разработки, тестирования и облачных технологий.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Курс предусматривает много материалов для самостоятельного овладения и еженедельных встреч с украинскими тренерами.

Регистрация на программу уже открыта. Обучение будет бесплатным. 

После двух базовых модулей курса участник сможет принять решение продолжить обучение на углубленных программах ЕРАМ University. 

"В конце марта в ЕРАМ возобновили обучение для слушателей группы внешнего курса и внутренних лабораторий, стартовавших еще до начала войны в Украине. Основной упор – на программах для разработчиков, тестировщиков и инженеров облачных сервисов", – говорится в заявлении.

Возобновить набор новых слушателей на традиционные направления планируется после завершения обучения текущих групп. В планах сделать программы длиннее по продолжительности и поэтому удобнее для участников.

"В EPAM University увеличили количество контента, видеоматериалов, которые доступны в записи, поскольку сегодня даже в относительно безопасном месте не все могут приобщиться к онлайн-занятиям", – комментирует изменения Денис Гринев, руководитель учебных программ EPAM University. 

Следить за анонсами наборов можно на тренинг-портале и соцсетях EPAM University. 

Читайте также