Google официально запустила Google Wallet в Украине: он будет доступен в течение двух дней
Google. Фото - Depositphotos

Приложение Google Pay становится в Украине Google Wallet и будет поддерживать новые цифровые элементы, сообщает компания. В Wallet можно будет хранить платежные карты, билеты на проезд и события, посадочные талоны и карты лояльности.

Новое приложение будет доступно в Украине на Android и Wear OS. В Google отмечают, что личные документы не будут передаваться без разрешения владельца даже в Google, а если телефон будет потерян или похищен, данные с него можно будет найти, заблокировать или удалить с помощью функции "Найти устройство" .

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

В течение следующих двух дней Google Wallet будет доступен всем пользователям. Пользователи с включенными автоматическими обновлениями увидят, что приложение Google Pay автоматически обновилось в Google Wallet. Пользователям, не имеющим автоматической настройки обновлений, нужно будет вручную обновить приложение с Google Play. Оттуда же его могут загрузить новые пользователи.

  • Компания Google анонсировала на мероприятии Google I/O 2022 новое приложение, в котором можно будет хранить билеты, посадочные талоны, банковские карты и сертификаты вакцинации.
  • Google Wallet заработает в 39 странах.
  • В США и Сингапуре он будет работать параллельно Google Pay.
Читайте также