Львов первым в Украине вводит единый электронный дневник для всех школ
Фото - Depositphotos

Львов стал первым городом в Украине, который вводит единую электронную систему для всех школ. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовый.

"НИТ – это онлайн-сервис, позволяющий не только следить за успеваемостью ребенка, но и в удобном формате общаться с администрацией школы и учителями", – говорится в сообщении.

На платформе будут прикреплять домашнее задание, есть видеочат, где можно проводить уроки онлайн. В системе будут также вести журнал оценок.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Как зарегистрироваться в НИТ:

  • Чтобы пользоваться платформой, необходимо зарегистрироваться – родители могут сделать это самостоятельно или это может сделать школа. Для этого необходим только электронный адрес и пароль.
  • В личном кабинете родители могут добавить информацию о своих детях и указать, в какой школе они учатся, соответственно подав заявку в заведение на подтверждение этой взаимосвязи.

На платформе по умолчанию создается чат класса, в котором обучается ребенок. Также можно создавать отдельные группы, чтобы отдельно общаться с родителями. Также через платформу вы можете связаться с классным руководителем.

Электронный дневник также можно загрузить на мобильный телефон в Google Play и App Store.

Читайте также