Названы самые популярные сайты в Украине в январе
Google. Фото – ЕРА

Аналитическое агентство Kantar Украина представило рейтинг популярных сайтов в Украине по состоянию на январь 2022 года. По данным аналитиков Kantar, в начале нынешнего года больше всего украинцев посещали поисковую систему Google (охват аудитории — 94,1%), видеохостинг YouTube (70,2%) и маркетплейс Rozetka (49,7%). В предыдущем отчете Kantar третье место занимала социальная сеть Facebook (49,7%), а теперь она спустилась на пятое место после Википедии.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Среди трендов января аналитики назвали повышенный интерес к онлайн-шопингу в праздничный период (особенно заметно по подъему Rozetka), к новостям о событиях в Украине и мире, к поиску лекарств из-за вспышки коронавируса (Tabletki.ua занял 17-е место), а также к поиску работы (Work.ua поднялся с 38-го на 20-е место в рейтинге).

Названы самые популярные сайты в Украине в январе
Самые посещаемые сайты в Украине январь 2022. Фото – Kantar Украина
  • Напомним, что в декабре агентство Kantar Украина опубликовало аналогичный рейтинг сайтов за ноябрь. В нем первые три места заняли поисковая система Google (охват аудитории — 92,7%), видеохостинг YouTube (65,5%) и социальная сеть Facebook (49,7%).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие смартфоны популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.