Россияне остались без онлайн-кино и страхования. Что IT Army атаковала в апреле
Фото: EPA

В апреле украинская IT Army успешно провела ряд миссий по препятствованию работы цифровой инфраструктуры и услуг организаций в разных сферах России, говорится в сообщении Минцифры.

Среди них – страховые и финансовые услуги: компании СОГАЗ, Ренессанс Страхование, Ингосстрах и АльфаСтрах, что отразилось на их обслуживании клиентов. Были проведены атаки на бухгалтерские услуги Klerk.ru и Audit-IT.ru, что может отразиться на уплате налогов и соблюдении требований законодательства клиентами. А также на Социальный фонд России, включающий в себя Объединенный пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

IT Army отключила онлайн-кинотеатр STS, что заблокировало возможность москвичам смотреть телевидение в выходные, сервис бронирования билетов в театр Quick Tickets и несколько других веб-сайтов театров.

Были нанесены атаки на систему безопасности автомобилей Pandora – ее клиенты имели проблемы со стартом своих авто по всей России. Атакованы серверы RZD Logistics – главного логистического оператора российских железных дорог, влияющего на работу компании. Также были отключены все ресурсы группы компаний "Калашников".

Читайте также